Assemble Ultimaker 2

BOM 加热管: 24v 25w 四氟管:外径6.35mm 内径 3.175mm 挤出机齿轮:外径8mm 内径 5mm 热床玻璃(B1154-B2P-A):257mm x 229mm x 4mm 五金件 M4 x 10mm M3 x 10mm M3 x 12mm M3 x 16mm M3 x 20mm M3 x 25mm M3 x 30mm M3 x 8mm 直线轴承 (B1065-Z1P-B):LM6LUU x 2 热床支撑弹簧:9.2mm (直径) x 15mm (高) 未压缩 注塑件 Z 轴光轴堵头 x 2 电路器件 热床...

常用 Gcode 命令

G28——移动到原点 M104——设置加热稳定 M105——获取当前温度 M106——打开风扇 M107——关闭风扇 M114——获取当期XYZ位置

Rostock 组装教程

底座 材料 亚克力底板 x 1 M4 x 16mm 杯头螺栓 x 12 M4 垫片 x 12 PLA/ABS 连接打印件 x 3 H3 工具 x 1 上盖 材料 亚克力上盖 x 1 M2.5 x 10 杯头螺栓 x 6 M4 x 16mm 杯头螺栓 x 6 M4 垫片 x 6 PLA/ABS 连接打印件 x 3 M8 杯头螺栓 x 3 M8 垫片 x 3 M8 螺母 x 3 8x22x7 平面轴承 x 6 H3 工具  x 1 限位开关 x...